Medallero - Club de Artes Marciales Dorya

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Medallero

Temas de interes

"... LAS MEDALLAS SE GANAN EN LOS ENTRENAMIENTOS
Y SE RECOGEN EN LAS COMPETENCIAS  ..."

2017

VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TAEKWONDO TRADICIONAL
PUERTO LA CRUZ, TENERIFE
24 25 / Noviembre /2017


-JORGE CARMONA MELIÁN: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

-SHEILA CAMACHO VIÑA: TERCERA DE ESPAÑA EN COMBATE Y TERCERA DE ESPAÑA EN TÉCNICA Y TULS

-MARÍA BRITO SÁNCHEZ: SUBCAMPEONA DE ESPAÑA EN COMBATE Y TERCERA DE ESPSÑA EN TÉCNICA Y TULS

-DANIEL NIEVES YANES: CAMPEÓN DE ESPAÑA DE COMBATE Y TERCERO DE ESPAÑA EN TÉCNICA Y TULS

-MANUEL BARRETO MELIÁN: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN TÉCNICA Y TULS

-NAKOR HERNÁNDEZ PÉREZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-ADRIÁN NIEVES YANES: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

-JORGE DE LUIS ÁLAMO: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

-ADRIÁN MARTÍN LEÓN: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

-CRISTIAN JOSÉ PERERA DÍAZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-JULIA ARMAS RODRÍGUEZ: SUBCAMPEONA DE ESPAÑA EN COMBATE

-HUGO BELLIDO CARBALLO: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

-BOSCO BELLIDO CARBALLO: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

-RAYCO RODRÍGUEZ MELIÁN: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-OLIVER VALDIVIA ARMAS: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

-PABLO ROCHA HERNÁNDEZ: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

-ANDER HERNÁNDEZ BRITO: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-VÍCTOR DÍAZ CASTRO: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-MARIO LEAL VENTURA: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-GABRIEL GONZÁLEZ ÁLVAREZ: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

-FRANCISCO MEDINA ACOSTA: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

-LUIS SALVADOR PÉREZ DÍAZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-MATEO HERNÁNDEZ VARGAS: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-JORGE SANFIEL MÉNDEZ: CAMPEÓN DE ESPAÑA DE COMBATE Y TERCERO DE ESPAÑA EN TÉCNICA Y TULS.



CATEGORÍA JUNIOR:

-JASON HERNÁNDEZ GÓMEZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-DANIEL RIQUELME LORENZO: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-PABLO DÍAZ HERNÁNDEZ: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

CATEGORÍA SENIOR:

-BRANDOM GÓMEZ DE PAZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-CLASIFICACIÓN CLUB:

CLUB DORYA: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA

2016

CAMPEONATO DE ESPAÑA 2016
GIRONA 3 Y 4 DE DICIEMBRE 2016


COMBATES FEMENINOS

SHEILA CAMACHO VIÑA              CAMPEONA DE ESPAÑA INFANTIL

COMBATES MASCULINOS INFANTILES

HUGO BELLIDO CARBALLO  CAMPEON DE ESPAÑA INFANTIL

NAKOR HERNANDEZ PEREZ  TERCERO DE ESPAÑA INFANTIL

ADRIAN MARTIN LEON   TERCERO DE ESPAÑA INFANTIL

AARON RODRIGUEZ ACOSTA  TERCERO DE ESPAÑA CADETE

YOJAN CASTRO CASIMIRO  TERCERO DE ESPAÑA CADETE

BOSCO BELLIDO CARBALLO  TERCERO DE ESPAÑA INFANTIL

DANIEL NIEVES YANES   TERCERO DE ESPAÑA INFANTIL


COMBATES MASCULINOS INFANTILES JUNIOR

PABLO DIAZ HERNANDEZ  TERCERO DE ESPAÑA JUNIOR

DANIEL CAMACHO VIÑA  TERCERO DE ESPAÑA JUNIOR

JASON HERNANDEA GOMEZ  TERCERO DE ESPAÑA JUNIOR

COMBATES MASCULINOS SENIOR

BRANDON GOMEZ DE PAZ  TERCERO DE ESPAÑA SENIOR

CAMPEONATO DE NAVIDAD 2016

GUIA DE ISORA 17 /12/2016

COMBATES FEMENINOS INFANTILES

 YAMILA CONCEPCION VIÑA       12 AÑOS SUBCAMPEONA DEL TORNEO
  
ESTRELLA M URAN RAMIREZ     10 4 CLASIFICADA

COMBATES MASCULINOS INFANTILES

   DANIEL NIEVES YANES    10 AÑOS CAMPEON DEL TORNEO
  
ADRIAN NIEVES YANES          08 AÑOS CAMPEON DEL TORNEO

2015

CAMPEONATO DE CANARIAS 2015
LOS LLANOS DE ARIDANE
18/07/2015

TULS INDIVIDUAL


NATALIA ACOSTA CORREA 11 AÑOS CAMPEONA TULS INDIVUDAL

CARLA ALVAREZ SIMON 10 AÑOS SUBCAMPEONA DE CANARIAS TULS INDIVIDUAL

AARON RODRIGUEZ 12 AÑOS SUBCAMPEON DE CANARIAS TULS INDIV

SHEILA CAMACHO VIÑA 09 AÑOS SUMCAMPEONA DE CANARIAS TUSL INDI

YOJAN CASTRO CASIMIRO 11 AÑOS SUBCAMPEON DE CANARIAS TULS MIXTO

TULS POR EQUIPOS


CARLA ALVAREZ CAMPEONES DE CANARIAS TULS POR EQUIPOS

COMBATES FEMENINOS


SHEILA CAMACHO VIÑA 09 AÑOS SUBCAMPEONA DE CANARIAS SPARRING

CARLA ALVAREZ SIMON 10 AÑOS CAMPEONA DE CANARIAS SPARRING

NATALIA ACOSTA CORREA 11 AÑOS SUBCAMPEONA DE CANARIAS SPARRING

YAMILA CONCPECION VIÑA 12 AÑOS CAMPEONA DE CANARIAS SPARRING

INDIRA GOMEZ DE PAZ 13 AÑOS SUBCAMPEONA DE CANARIAS SPARRING

COMBATES MASCULINOS


HUGO BELLIDO CARBALLO 06 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING

KEVIN IVAN ACEDO 06 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING

NAKOR HERNANDEZ PEREZ 07 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING

ALEJANDRO HDEZ SANCHEZ 07 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING

AXEL ISAAC OCHOA ROCHA 09 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING

ADRIAN MARTIN LEON 11 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING

JORGE MENDEZ 11 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING

AARON RODRIGUEZ ACOSTA 12 AÑOS SUBCAMPEON DE CANARIAS SPARRING

DANIEL ACOSTA CORREA 12 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING

YOJAN CASTRO CASIMIRO 12 AÑOS SUBCAMPEON DE CANARIAS SPARRING

PABLO DIAZ HERNANDEZ 14 AÑOS SUBCAMPEON DE CANARIAS SPARRING

DANIEL CAMACHO VIÑA 14 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING



CAMPEONATO DE ESPAÑA
VALENCIA
5-6- 7 DE DICIEMBRE 2015

COMBATES MASCULINOS


DANIEL ACOSTA CORREA MEDALLA DE BRONCE – TERCERO DE ESPAÑA JUNIOR

YOJAN CASTRO CASIMIRO MEDALLA DE ORO – CAMPEON DE ESPAÑA INFANTIL

ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ MEDALLA DE PLATA – SUBCAMPEON DE ESPAÑA INF.

DANIEL CAMACHO VIÑA MEDALLA DE BRONCE – TERCERO DE ESPAÑA JUNIOR

JASON HERNANDEZ GOMEZ 4 CLASIFICADO CAMPEONATO ESPAÑA JUNIOR

2014

MEDALLA DE PLATA EN EL REGIONAL DE CANARIAS  EL TANQUE TENERIFE
  PLATA -  DANIEL CAMACHO JR

MEDALLA DE PLATA EN EL REGIONAL DE CANARIAS  EL TANQUE TENERIFE
 PLATA -  AXEL ISAAC OCHOA ROCHA

MEDALLA DE PLATA EN EL REGIONAL DE CANARIAS  EL TANQUE TENERIFE
 PLATA -  YOJAN CASTRO CASIMIRO

MEDALLA DE BRONCE EN EL REGIONAL DE CANARIAS  EL TANQUE TENERIFE
 BRONCE -  ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA ZARAGOZA
 ORO -  DANIEL CAMACHO JR

MEDALLA DE BRONCE  EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA ZARAGOZA
  BRONCE -  AXEL ISAAC OCHA ROCHA

2013

REALIZACION DEL I TORNEO SAN MIGUEL DE LA PALMA
OBTENIENDO MEDALLAS EN TODOS SUS COMPETIDORES

MEDALLA DE BRONDE EN EL OPEN INTERNACIONA CIUDAD DE EL DRAGO ICOD DE LOS VINOS
  BRONCE -  PEDRO LORENZO RAMOS RGUEZ

MEDALLA DE BRONDE EN EL OPEN INTERNACIONA CIUDAD DE EL DRAGO ICOD DE LOS VINOS
  BRONCE -  ERIC JOAN LEDESMA

MEDALLA DE BRONDE EN EL OPEN INTERNACIONA CIUDAD DE EL DRAGO ICOD DE LOS VINOS
  BRONCE -  ADENEY GLEZ MELIAN

MEDALLA DE BRONDE EN EL OPEN INTERNACIONA CIUDAD DE EL DRAGO ICOD DE LOS VINOS
 BRONCE -  ADRIANDO

2012

MEDALLA DE ORO EN EL OPEN INTERNACIONAL HODORY
  ORO -  YAMILA CONCEPCION VIÑA

MEDALLA DE PLATA EN EL OPEN INTERNACIONAL HODORY
  PLATA -  SHEILA CONCEPCION GARCIA

MEDALLA DE BRONCE EN EL OPEN INTERNACIONAL HODORY
  BRONCE -  FCO DANIEL CAMACHO VIÑA

2011

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR
   ORO -  BRANDON GOMEZ DE PAZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR
  PLATA -  BRANDON GOMEZ DE PAZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   ORO - CRISTHIAN MARTIN LOPEZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   PLATA -  MARIANA HERNANDEZ PEREZ

MEDALLA DE ORO EN LOS JUEGOS ESCOLARES DE TENERIFE 2011
   ORO - SERGIO ARTEAGA CACERES

MEDALLA DE PLATA EN LOS JUEGOS ESCOLARES DE TENERIFE 2011
   PLATA - SHEILA CONCEPCION GARCIA

MEDALLA DE ORO EN LOS JUEGOS ESCOLARES DE TENERIFE 2011
   BRONCE - DESIRE BARBA GARCIA

MEDALLA DE ORO EN EL I TORNEO GRANADILLA DE ABONA 18/11/2011
   ORO - LUISA CAMACHO RODRIGUEZ

MEDALLA DE ORO EN EL I TORNEO GRANADILLA DE ABONA 18/11/2011
   ORO - JUAN PADRON GONZALEZ

MEDALLA DE ORO EN EL I TORNEO GRANADILLA DE ABONA 18/11/2011
   ORO - ADENEY MELIAN

MEDALLA DE ORO EN EL I TORNEO GRANADILLA DE ABONA 18/11/2011
   PLATA - CASIANO BARRIO COSTAS

4º  PUESTO POR EQUIPOS I TORNEO GRANADILLA DE ABONA 2011

2010

MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   BRONCE -  CRISTHIAN MARTIN LOPEZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   PLATA -  BRANDON GOMEZ DE PAZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   ORO -  MARIANA HERNANDEZ PEREZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
   ORO -  MARIANA HERNANDEZ PEREZ

TERCER PUESTO JUEGOS ESCOLARES DE TENERIFE
   FCO DANIEL CAMACHO VIÑA

2009

MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL SENIOR
   BRONCE -  JUAN LEON GOMEZ RODRIGUEZ

PARTICIPACION EN EL CAMPEONATO ESPAÑA JUNIOR (VILASECA - BARCELONA)
   PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   PLATA - GEMMA ACOSTA ARVELO
   PLATA - CRISTHIAN MARTIN

MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   BRONCE - BRANDON GOMEZ DE PAZ

TORNEO TAGOROR
   ORO  - OSIRIS PEREZ PEREZ
   PLATA - MARIO HERNANDEZ
   PLATA - MARIANA HERNANDEZ
   BRONCE - GEMMA ACOSTA                                                               

MEDALLAS DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL SENIOR
   BRONCE - JUAN LEON GOMEZ RODRIGUEZ
   BRONCE - PEDRO LZO RAMOS RODRIGUEZ

2008

MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL
   BRONCE -  BRANDON GOMEZ DE PAZ

7º PUESTO EN EL TORNEO SAMGUK

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR
   ORO - PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ
   ORO - AMAY ACOSTA LEON

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR
   ORO - PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR
   PLATA  - AMAY ACOSTA LEON

PARTICIPACION EN EL CAMPEONATO NACIONAL JUNIOR
   PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ

PARTICIPACION EN EL II TORNEO DE NAVIDAD CLUB DORYA

MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL SENIOR
   BRONCE - JUAN LEON ACOSTA RODRIGUEZ

REALIZACION DEL PRIMER CURSO DE VIOLENCIA DE GENERO

2007

MEDALLA DE ORO CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   ORO - NAYIM GARCIA MEHAND
   ORO - PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ
   ORO - ENRIQUE AFONSO
   ORO - AMAY ACOSTA LEON

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
   PLATA - PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ

2006

MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   BRONCE - PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR
   ORO - ALBERTO ACOSTA ACOSTA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR
   ORO - ALBERTO ACOSTA ACOSTA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL SENIOR
   ORO - ALBERTO ACOSTA ACOSTA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL SENIOR
   ORO - ALBERTO ACOSTA ACOSTA

PARTICIPACION EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
   ALBERTO ACOSTA ACOSTA                        

PARTICIPACION EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR
   ALBERTO ACOSTA ACOSTA

2005 - 2000

MEDALLERO AÑO 2.003

MEDALLA DE ORO EN EL OPEN INTERNACIONAL DE RIVEIRA
   ORO - ROSSANA SIMON ALAMO
   ORO - ALBERTO ACOSTA ACOSTA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   ORO - ROSSANA SIMON ALAMO

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   ORO - ALBERTO ACOSTA ACOSTA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
   ORO - ROSSANA SIMON ALAMO

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
   PLATA - ALBERTO ACOSTA ACOSTA

MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE
   BRONCE - ROSSANA SIMON ALAMO       


MEDALLERO AÑO 2.002
  

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   ORO - DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   ORO - ROSSANA SIMON ALAMO

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
   ORO - DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
   PLATA - ROSSANA SIMON ALAMO

PARTICIPACION CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE
   DIEGO MARTIN GARCIA                                          

MEDALLERO AÑO 2.001


MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   ORO - DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO DE CANARIAS CADETE
   PLATA - DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLERO AÑO 2.000


MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   ORO - DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
   PLATA - DIEGO MARTIN GARCIA    

AÑOS ANTERIORES DEL 2000

MEDALLERO AÑO 1999

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   ORO - DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
   ORO - DIEGO MARTIN GARCIA

PARTICIPACION CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE
   DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLERO AÑO 1.998

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL TECNICA Y PUMSE
   ORO - DIEGO MARTIN GARCIA
   ORO - NOE RODRIGUEZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL TECNICA Y PUMSE
   ORO - DIEGO MARTIN GARCIA
   ORO - NOE RODRIGUEZ

PARTICIPACION EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TECNICA Y PUMSE
   DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLERO AÑO 1.997
     

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
   ORO - ARON RODRIGUEZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
   PLATA  - ARON RODRIGUEZ

MEDALLERO AÑO 1.996
   

PARTICIPACION EN EL TROFEO JANSU

PARTICIPACION EN EL I TORNEO CIUDAD DE EL PASO
   PRIMER PUESTO POR INDIVIDUAL Y POR EQUIPOS

AÑOS ANTERIORES
  

PARTICIPACIONES EN EL TROFEO JANSU

MEDALLA DE PLATA EN EL TROFEO NUEVAS PROMESAS - DANIEL CAMACHO OSORIO

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL SENIOR - DANIEL CAMACHO OSORIO (1.990)

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL SENIOR - DANIEL CAMACHO OSORIO (1.990)     

 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal