Medallero - club de Artes Marciales Dorya

Vaya al Contenido

Menu Principal:

Medallero

Temas de Interés
"... LAS MEDALLAS SE GANAN EN LOS ENTRENAMIENTOS Y SE RECOGEN EN LAS COMPETENCIAS ..."

2021
XI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TAEKWONDO TRADICIONAL
CONCENTAINA, ALICANTE

5, 6 / Febrero /2022

Medallas de Oro: 4

Nicolás Rodríguez: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN TECNICA
Pablo Vargas: CAMPEÓN DE ESPAÑA
EN COMBATE
Jaden Gómez:
CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
Pablo Rocha:
CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE


Medallas de Plata: 6

Cristian José Perera Díaz:  SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

Hugo Bedillo:  SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN TECNICA
Luis Salvador:  SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
José Navarro:  SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
Jorge Álamo:  SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

Thelma Hernández:  SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

Medallas de Bronce : 3

Bosco Bedillo: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE

Hugo Bedillo: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE
Nakor Hernández: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE

2019
X CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TAEKWONDO TRADICIONAL
CONCENTAINA, ALICANTE
23 24 / Noviembre /2019


Medallas de Oro: 6

OLIVER VALDIVIA: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN TECNICA
BOSCO BELLIDO: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
OLIVER VALDIVIA: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
SHEILA CAMACHO: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
GABRIEL GONZALEZ: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
YOJAN CASTRO: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

Medallas de Plata: 7



HUGO BELLIDO: SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN TECNICA
CRISTIAN JOSE PERERA DIAZ: SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN TECNICA
PABLO VARGAS: SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN TECNICA
ERNESTO DIAZ: SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
VICTOR DIAZ: SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
ADRIAN MARTIN: SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
HUGO BELLIDO: SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

Medallas de Bronce : 17

VICTOR DIAZ: TERCER CLASIFICADO EN TECNICA

BOSCO BELLIDO: TERCER CLASIFICADO EN TECNICA
SHEILA CAMACHO: TERCER CLASIFICADO EN TECNICA
SIMON JURADO: TERCER CLASIFICADO EN TECNICA
JOSE NAVARRO: TERCER CLASIFICADO EN TECNICA
MANUEL BARRETO: TERCER CLASIFICADO EN TECNICA
CRISTIAN JOSE PERERA DIAZ: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE
ADRIAN NIEVES: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE
LUIS SALVADOR: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE
THELMA HERNANDEZ: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE
RAYCO RODRIGUEZ: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE
EYDRIAN CASTRO: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE
PABLO ROCHA: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE
MATEO HERNANDEZ: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE
ADRIAN MARTIN: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE
YOJAN CASTRO: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE
GUILLERMO BARRETO: TERCER CLASIFICADO EN COMBATE

-CLASIFICACIÓN CLUB:

CLUB DORYA: CAMPEÓN DE ESPAÑA

2018
IX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TAEKWONDO TRADICIONAL
CONCENTAINA, ALICANTE
24 25 / Noviembre /2018





MANUEL BARRETO MELIÁN: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN EN COMBATE
ADRIÁN MARTÍN LEÓN: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
OLIVER VALDIVIA ARMAS: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
RAYCO RODRÍGUEZ MELIÁN: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
GABRIEL GONZÁLEZ ÁLVAREZ: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
JOHAN CASTRO: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
BOSCO BELLIDO CARBALLO: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
CRISTIAN JOSÉ PERERA DÍAZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE
LUIS SALVADOR PÉREZ DÍAZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

2017
VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE TAEKWONDO TRADICIONAL
PUERTO LA CRUZ, TENERIFE
24 25 / Noviembre /2017


DANIEL NIEVES YANES: CAMPEÓN DE ESPAÑA DE COMBATE

ADRIÁN MARTÍN LEÓN: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
HUGO BELLIDO CARBALLO: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
PABLO ROCHA HERNÁNDEZ: CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
JORGE SANFIEL MÉNDEZ: CAMPEÓN DE ESPAÑA DE COMBATE

JORGE CARMONA MELIÁN: SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
MARÍA BRITO SÁNCHEZ: SUBCAMPEONA DE ESPAÑA EN COMBATE
MANUEL BARRETO MELIÁN: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN TÉCNICA Y TULS
ADRIÁN NIEVES YANES: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
JORGE DE LUIS ÁLAMO: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
JULIA ARMAS RODRÍGUEZ: SUBCAMPEONA DE ESPAÑA EN COMBATE
BOSCO BELLIDO CARBALLO: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
OLIVER VALDIVIA ARMAS: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
GABRIEL GONZÁLEZ ÁLVAREZ: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE
FRANCISCO MEDINA ACOSTA: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE


SHEILA CAMACHO VIÑA: TERCERA DE ESPAÑA EN COMBATE Y TERCERA DE ESPAÑA EN TÉCNICA Y TULS
MARÍA BRITO SÁNCHEZ: TERCERA DE ESPAÑA EN TÉCNICA Y TULS
DANIEL NIEVES YANES: TERCERO DE ESPAÑA EN TÉCNICA Y TULS
NAKOR HERNÁNDEZ PÉREZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE
CRISTIAN JOSÉ PERERA DÍAZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE
RAYCO RODRÍGUEZ MELIÁN: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE
ANDER HERNÁNDEZ BRITO: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE
VÍCTOR DÍAZ CASTRO: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE
MARIO LEAL VENTURA: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE
LUIS SALVADOR PÉREZ DÍAZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE
MATEO HERNÁNDEZ VARGAS: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE
JORGE SANFIEL MÉNDEZ:TERCERO DE ESPAÑA EN TÉCNICA Y TULS.

CATEGORÍA JUNIOR:

JASON HERNÁNDEZ GÓMEZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE
DANIEL RIQUELME LORENZO: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE
PABLO DÍAZ HERNÁNDEZ: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA EN COMBATE

CATEGORÍA SENIOR:

BRANDOM GÓMEZ DE PAZ: TERCERO DE ESPAÑA EN COMBATE

-CLASIFICACIÓN CLUB:

CLUB DORYA: SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA

2016
CAMPEONATO DE ESPAÑA 2016
GIRONA 3 Y 4 DE DICIEMBRE 2016



COMBATES FEMENINOS

SHEILA CAMACHO VIÑA CAMPEONA DE ESPAÑA INFANTIL

COMBATES MASCULINOS INFANTILES

HUGO BELLIDO CARBALLO  CAMPEON DE ESPAÑA INFANTIL
NAKOR HERNANDEZ PEREZ  TERCERO DE ESPAÑA INFANTIL
ADRIAN MARTIN LEON   TERCERO DE ESPAÑA INFANTIL
AARON RODRIGUEZ ACOSTA  TERCERO DE ESPAÑA CADETE
YOJAN CASTRO CASIMIRO  TERCERO DE ESPAÑA CADETE
BOSCO BELLIDO CARBALLO  TERCERO DE ESPAÑA INFANTIL
DANIEL NIEVES YANES   TERCERO DE ESPAÑA INFANTIL

COMBATES MASCULINOS INFANTILES JUNIOR

PABLO DIAZ HERNANDEZ  TERCERO DE ESPAÑA JUNIOR
DANIEL CAMACHO VIÑA  TERCERO DE ESPAÑA JUNIOR
JASON HERNANDEA GOMEZ  TERCERO DE ESPAÑA JUNIOR

COMBATES MASCULINOS SENIOR

BRANDON GOMEZ DE PAZ  TERCERO DE ESPAÑA SENIOR

CAMPEONATO DE NAVIDAD 2016
GUIA DE ISORA 17 /12/2016

COMBATES FEMENINOS INFANTILES

YAMILA CONCEPCION VIÑA  12 AÑOS SUBCAMPEONA DEL TORNEO
ESTRELLA M URAN RAMIREZ   10 4 CLASIFICADA

COMBATES MASCULINOS INFANTILES

 DANIEL NIEVES YANES   10 AÑOS CAMPEON DEL TORNEO
ADRIAN NIEVES YANES 08 AÑOS CAMPEON DEL TORNEO

2012 - 2015
MEDALLERO AÑO 2.015

CAMPEONATO DE CANARIAS 2015
LOS LLANOS DE ARIDANE
18/07/2015

TULS INDIVIDUAL

NATALIA ACOSTA CORREA 11 AÑOS CAMPEONA TULS INDIVUDAL
CARLA ALVAREZ SIMON 10 AÑOS SUBCAMPEONA DE CANARIAS TULS INDIVIDUAL
AARON RODRIGUEZ 12 AÑOS SUBCAMPEON DE CANARIAS TULS INDIV
SHEILA CAMACHO VIÑA 09 AÑOS SUMCAMPEONA DE CANARIAS TUSL INDI
YOJAN CASTRO CASIMIRO 11 AÑOS SUBCAMPEON DE CANARIAS TULS MIXTO

TULS POR EQUIPOS

CARLA ALVAREZ CAMPEONES DE CANARIAS TULS POR EQUIPOS

COMBATES FEMENINOS

SHEILA CAMACHO VIÑA 09 AÑOS SUBCAMPEONA DE CANARIAS SPARRING
CARLA ALVAREZ SIMON 10 AÑOS CAMPEONA DE CANARIAS SPARRING
NATALIA ACOSTA CORREA 11 AÑOS SUBCAMPEONA DE CANARIAS SPARRING
YAMILA CONCPECION VIÑA 12 AÑOS CAMPEONA DE CANARIAS SPARRING
INDIRA GOMEZ DE PAZ 13 AÑOS SUBCAMPEONA DE CANARIAS SPARRING

COMBATES MASCULINOS

HUGO BELLIDO CARBALLO 06 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING
KEVIN IVAN ACEDO 06 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING
NAKOR HERNANDEZ PEREZ 07 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING
ALEJANDRO HDEZ SANCHEZ 07 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING
AXEL ISAAC OCHOA ROCHA 09 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING
ADRIAN MARTIN LEON 11 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING
JORGE MENDEZ 11 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING
AARON RODRIGUEZ ACOSTA 12 AÑOS SUBCAMPEON DE CANARIAS SPARRING
DANIEL ACOSTA CORREA 12 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING
YOJAN CASTRO CASIMIRO 12 AÑOS SUBCAMPEON DE CANARIAS SPARRING
PABLO DIAZ HERNANDEZ 14 AÑOS SUBCAMPEON DE CANARIAS SPARRING
DANIEL CAMACHO VIÑA 14 AÑOS CAMPEON DE CANARIAS SPARRING


CAMPEONATO DE ESPAÑA
VALENCIA
5-6- 7 DE DICIEMBRE 2015


COMBATES MASCULINOS

DANIEL ACOSTA CORREA MEDALLA DE BRONCE – TERCERO DE ESPAÑA JUNIOR
YOJAN CASTRO CASIMIRO MEDALLA DE ORO – CAMPEON DE ESPAÑA INFANTIL
ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ MEDALLA DE PLATA – SUBCAMPEON DE ESPAÑA INF.
DANIEL CAMACHO VIÑA MEDALLA DE BRONCE – TERCERO DE ESPAÑA JUNIOR
JASON HERNANDEZ GOMEZ 4 CLASIFICADO CAMPEONATO ESPAÑA JUNIOR

MEDALLERO AÑO 2.014


MEDALLA DE PLATA EN EL REGIONAL DE CANARIAS  EL TANQUE TENERIFE
DANIEL CAMACHO JR

MEDALLA DE PLATA EN EL REGIONAL DE CANARIAS  EL TANQUE TENERIFE
AXEL ISAAC OCHOA ROCHA

MEDALLA DE PLATA EN EL REGIONAL DE CANARIAS  EL TANQUE TENERIFE
YOJAN CASTRO CASIMIRO

MEDALLA DE BRONCE EN EL REGIONAL DE CANARIAS  EL TANQUE TENERIFE
ALEJANDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA ZARAGOZA
DANIEL CAMACHO JR

MEDALLA DE BRONCE  EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA ZARAGOZA
AXEL ISAAC OCHA ROCHA

MEDALLERO AÑO 2.013



REALIZACION DEL I TORNEO SAN MIGUEL DE LA PALMA
OBTENIENDO MEDALLAS EN TODOS SUS COMPETIDORES

MEDALLA DE BRONDE EN EL OPEN INTERNACIONA CIUDAD DE EL DRAGO ICOD DE LOS VINOS
PEDRO LORENZO RAMOS RGUEZ

MEDALLA DE BRONDE EN EL OPEN INTERNACIONA CIUDAD DE EL DRAGO ICOD DE LOS VINOS
ERIC JOAN LEDESMA

MEDALLA DE BRONDE EN EL OPEN INTERNACIONA CIUDAD DE EL DRAGO ICOD DE LOS VINOS
ADENEY GLEZ MELIAN

MEDALLA DE BRONDE EN EL OPEN INTERNACIONA CIUDAD DE EL DRAGO ICOD DE LOS VINOS
ADRIANDO

MEDALLERO AÑO 2.012


MEDALLA DE ORO EN EL OPEN INTERNACIONAL HODORY
YAMILA CONCEPCION VIÑA

MEDALLA DE PLATA EN EL OPEN INTERNACIONAL HODORY
SHEILA CONCEPCION GARCIA

MEDALLA DE BRONCE EN EL OPEN INTERNACIONAL HODORY
FCO DANIEL CAMACHO VIÑA

2006 - 2011
MEDALLERO AÑO 2.011


MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR
 BRANDON GOMEZ DE PAZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR
BRANDON GOMEZ DE PAZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 CRISTHIAN MARTIN LOPEZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 MARIANA HERNANDEZ PEREZ

MEDALLA DE ORO EN LOS JUEGOS ESCOLARES DE TENERIFE 2011
 SERGIO ARTEAGA CACERES

MEDALLA DE PLATA EN LOS JUEGOS ESCOLARES DE TENERIFE 2011
 SHEILA CONCEPCION GARCIA

MEDALLA DE ORO EN LOS JUEGOS ESCOLARES DE TENERIFE 2011
 DESIRE BARBA GARCIA

MEDALLA DE ORO EN EL I TORNEO GRANADILLA DE ABONA 18/11/2011
 LUISA CAMACHO RODRIGUEZ

MEDALLA DE ORO EN EL I TORNEO GRANADILLA DE ABONA 18/11/2011
 JUAN PADRON GONZALEZ

MEDALLA DE ORO EN EL I TORNEO GRANADILLA DE ABONA 18/11/2011
ADENEY MELIAN

MEDALLA DE ORO EN EL I TORNEO GRANADILLA DE ABONA 18/11/2011
 CASIANO BARRIO COSTAS

4º  PUESTO POR EQUIPOS I TORNEO GRANADILLA DE ABONA 2011



MEDALLERO AÑO 2.010


MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 CRISTHIAN MARTIN LOPEZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 BRANDON GOMEZ DE PAZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 MARIANA HERNANDEZ PEREZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
 MARIANA HERNANDEZ PEREZ

TERCER PUESTO JUEGOS ESCOLARES DE TENERIFE
 FCO DANIEL CAMACHO VIÑA

MEDALLERO AÑO 2.009



MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL SENIOR
 JUAN LEON GOMEZ RODRIGUEZ

PARTICIPACION EN EL CAMPEONATO ESPAÑA JUNIOR (VILASECA - BARCELONA)
 PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 GEMMA ACOSTA ARVELO
 CRISTHIAN MARTIN

MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 BRANDON GOMEZ DE PAZ

TORNEO TAGOROR
 ORO  - OSIRIS PEREZ PEREZ
 PLATA - MARIO HERNANDEZ
 PLATA - MARIANA HERNANDEZ
 BRONCE - GEMMA ACOSTA                                                               

MEDALLAS DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL SENIOR
 JUAN LEON GOMEZ RODRIGUEZ
 PEDRO LZO RAMOS RODRIGUEZ

MEDALLERO AÑO 2.008


MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL
 BRANDON GOMEZ DE PAZ

7º PUESTO EN EL TORNEO SAMGUK

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR
 PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ

AMAY ACOSTA LEON

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR
 PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR
AMAY ACOSTA LEON

PARTICIPACION EN EL CAMPEONATO NACIONAL JUNIOR
 PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ

PARTICIPACION EN EL II TORNEO DE NAVIDAD CLUB DORYA

MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL SENIOR
 BRONCE - JUAN LEON ACOSTA RODRIGUEZ

REALIZACION DEL PRIMER CURSO DE VIOLENCIA DE GENERO

MEDALLERO AÑO 2.007

MEDALLA DE ORO CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 NAYIM GARCIA MEHAND
 PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ
ENRIQUE AFONSO
 AMAY ACOSTA LEON

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
 PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ

MEDALLERO AÑO 2.006


MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 PEDRO LORENZO RAMOS RODRIGUEZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL JUNIOR
ALBERTO ACOSTA ACOSTA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR
 ALBERTO ACOSTA ACOSTA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL SENIOR
 ALBERTO ACOSTA ACOSTA


MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL SENIOR
 ALBERTO ACOSTA ACOSTA

PARTICIPACION EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
 ALBERTO ACOSTA ACOSTA                        

PARTICIPACION EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR
 ALBERTO ACOSTA ACOSTA

AÑOS 2000 A 2005
MEDALLERO AÑO 2.003


MEDALLA DE ORO EN EL OPEN INTERNACIONAL DE RIVEIRA
 ROSSANA SIMON ALAMO
 ALBERTO ACOSTA ACOSTA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 ROSSANA SIMON ALAMO

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 ALBERTO ACOSTA ACOSTA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
 ROSSANA SIMON ALAMO

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
 ALBERTO ACOSTA ACOSTA

MEDALLA DE BRONCE EN EL CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE
 ROSSANA SIMON ALAMO       


MEDALLERO AÑO 2.002


MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 ROSSANA SIMON ALAMO

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
 DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
 ROSSANA SIMON ALAMO

MEDALLERO AÑO 2.001


MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO DE CANARIAS CADETE
 DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLERO AÑO 2.000


MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
 DIEGO MARTIN GARCIA

AÑOS ANTERIORES AL 2000
MEDALLERO AÑO 1.999

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
 DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
 DIEGO MARTIN GARCIA

MEDALLERO AÑO 1.998


MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL TECNICA Y PUMSE
 DIEGO MARTIN GARCIA
 NOE RODRIGUEZ

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO REGIONAL TECNICA Y PUMSE
 DIEGO MARTIN GARCIA
 NOE RODRIGUEZ

MEDALLERO AÑO 1.997
    

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL CADETE
ARON RODRIGUEZ

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL CADETE
 ARON RODRIGUEZ

MEDALLERO AÑO 1.996
  

PARTICIPACION EN EL TROFEO JANSU

PARTICIPACION EN EL I TORNEO CIUDAD DE EL PASO
 PRIMER PUESTO POR INDIVIDUAL Y POR EQUIPOS

AÑOS ANTERIORES
 

PARTICIPACIONES EN EL TROFEO JANSU

MEDALLA DE PLATA EN EL TROFEO NUEVAS PROMESAS - DANIEL CAMACHO OSORIO

MEDALLA DE ORO EN EL CAMPEONATO PROVINCIAL SENIOR - DANIEL CAMACHO OSORIO (1.990)

MEDALLA DE PLATA EN EL CAMPEONATO REGIONAL SENIOR - DANIEL CAMACHO OSORIO (1.990)

 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal